«Скатерть-самобранка по-ростовски»

 

Однодневный авторский эно-гастрономический тур по столице Юга

Создан специально для активных, энергичных, живущих полной жизнью

 

 

— Сбор группы, встреча с экскурсоводом.

— Экскурсия «Яркие вкусы Старого Базара». Экскурсия по Центральному рынку Ростова-на-Дону, раскрывающая всю палитру гастрономических изысков южной столицы.

Наш центральный рынок коренные ростовчане зовут «старый базар». Бытует выражение, что «на старом базаре знают всё». Перед походом на базар нельзя перекусывать, вас здесь накормят и напоят: дают на пробу все, к чему проявите интерес, дабы осчастливить ваши вкусовые рецепторы. Уйти голодным и без покупки просто невозможно!

Так же нас ждет рассказ об истории со дня основания Старого Базара и о его неоценимом вкладе в развитие города как купеческой столицы Юга России.

— Обзорная экскурсия по городу «Ростов-город, Ростов-Дон». От Темерницкой таможни и крепости святого Димитрия Ростовского до современных кварталов – таков путь, пройденный нашим городом с 1749 года. Каким был Ростов на рубеже 19-20 веков, как назывались улицы, где проехал первый трамвай, как работал первый синематограф?

Об истории, экономике, быте, культуре Ростова расскажет эта экскурсия. Радушный шумный город, расположенный на высоком правом берегу реки Дон, часто называют «южными воротами России», «портом пяти морей», а теперь он стал официальной столицей Южного Федерального округа и носит почетное звание «Город воинской славы».

Туристы совершат прогулку по красивой набережной, насладятся чашечкой ароматного кофе в одной из кофеен города, побывают на главных площадях Ростова, увидят необычные по архитектуре купеческие особняки и главный собор Рождества Пресвятой Богородицы. Маршрут экскурсии пройдет по улицам бывшего армянского города Нахичевани, туристы посетят мемориальные комплексы, посвященные событиям Великой Отечественной войны.

5435234

— Дегустация вина из донских автохтонных сортов винограда в винном бутике в центре города.

 

— Обед с традиционными блюдами донской кухни в ресторане в центре города. Кулинарный мастер-класс по приготовлению «синеньких» (баклажанов) по оригинальному рецепту.

 

— Экскурсия в Ростовский музей космонавтики с дегустацией космической еды.

Стоимость тура (при группе от 10 чел.): 2 990 руб./чел.

 

В стоимость тура включено: проезд автобусом туркласса, экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в объекты показа, питание по программе, транспортная страховка.