Зеленый мир Ростова

 

Ростов-на-Дону – красивый, живописный, очень зеленый южный город. Мы предлагаем Вам романтическое путешествие по благоухающим паркам нашего города.

 

И начнем наш маршрут с креативного «Лига Парка», находящегося на 4 этаже здания – авторского проекта дизайнера Александра Толоконникова. С площадки под открытым небом открывается потрясающая панорама Ростова, утопающего в зелени непохожего ни на один город на Земле.

 

Далее мы посещаем парк 1-ого мая. Планировка парка уникальная: она практически полностью сохранена с середины XIX века, это один из старейших парков в городе, он признан памятником истории и культуры федерального значения. Здесь мы можем увидеть памятник Петру и Февронье, старинный фонтан, редут св. Александра Невского, памятник основателям крепости св. Димитрия Ростовского.

 

Переходим Театральный проспект – и вот, мы уже в парке им. Октябрьской революции. Здесь найдут развлечения по душе и взрослые, и дети:

 

- взглянуть на город с высоты 65 метров, прокатившись на самом высоком в России колесе обозрения «Одно небо»

 

- покататься в Ледовом Дворце – крутом катке «Ледоград», пользующемся большой популярностью

 

- посетить Шум-Гам-Ленд – комплекс аттракционов «Американские горки» и «Камикадзе» для любителей острых ощущений

 

- зарядиться положительными эмоциями в развлекательном центре «Планета Чудес»

 

- понаблюдать за радующими глаз птицами, населяющими пруд и уникальный птичник

 

- испытать свою ловкость в веревочном парке «Гранд Каньон»

 

- попрыгать в батутной зоне «Кенгуру»

 

- для самых маленьких – посетить «Театр Папы Карло».

 

Здесь есть оборудованные площадки для воркаута, футбола и настольного тенниса. Во время прогулки можете вкусно подкрепиться: работают множество кафе и ресторанов.

 

И напротив – парк им. В. Черевичкина – очень зеленый, ухоженный, ориентированный для прогулок с детьми и украшенный скульптурами сказочных героев.

 

Затем, маршрут приводит нас в парк им. Плевена. Свое название парк получил в честь болгарского города-побратима Ростова – Плевена. Очень красивая зона отдыха: много цветов, зелени, аттракционов, интересный фонтан со скульптурой балерины, - любимое место для отдыха ростовчан и гостей города.

 

Неподалеку от него нас встречает Аллея роз – благоухающий сквер, как будто переносящий нас в парфюмерный французский бутик.

 

И завершает наше путешествие парк Сказка – парк аттракционов, настоящий рай для детей с дельфинарием, картингом, зимой – с катком, летом – с бассейном и аквапарком – действительно, попадаешь в настоящую сказку!

 

Разумеется, это далеко не все удивительные места в нашем городе. Всего у нас 20 парков, не считая скверов – этим уникален и удивителен наш город, в который непременно захочется вернуться вновь!